РЕШИТЕ СРОЧНО !!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ.Решите как по теме Механическое Движение 7 класс 1. Петя в школу

ходит пешком. Длина пути от Петиного дома до школы 540 м. До начала первого урока осталось 15 минут. С какой скорость должен идти Петя, чтобы не опоздать на занятия? 2. Один человек пробежал дистанцию за 10 секунд при скорости 6 м/с, другой человек преодолел её за 12 секунд. Какова скорость второго человека? 3. Муравей преодолевает 12 м пути за 2 минуты. Какова скорость муравья? 4. Утка за первые 5 минут пролетела 3 км. Какое расстояние она пролетит за 0,5 ч, если она будет лететь с той же скоростью. 5.В течение 30 с слон бежал равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь пробежал слон за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Skatsenko Sten.

Ответ:

1 - 540-15=425

2 - 10×6=60 (м)-дистанция

3 - 1) 6 м\с ( 12 м : 2 мин, 1 мин = 6 м.)

     2) 18 км (5: 3 = 0,6 * 0,30 = 18 км)

4 - 0,5 часа = 30 минут., 5 минут × 6= 30 минут., 3км × 6=18 км

5 -

Объяснение: