При прямолинейном движении зависимость координаты тела x от времени t имеет вид: х= 5+3t+2t2

а)чему равна начальная координата ________________________________ б) чему равна начальная скорость _________________________________ в)чему равно ускорение _________________________________ г)чему равна скорость тела в момент времени t = 2 c при таком движении?

Ответы на вопрос

Отвечает Ділдина Изаура.

Решение:

Координата

х(t) = 5 + 3t + 2t²  (м)

а) Начальная координата

х₀ = 5 м

б) Начальная скорость

v₀ = 3 м/с

в) Ускорение

а = 2 · 2 = 4 м/с²

г) Скорость тела

v(t) = x'(t) = 3 + 4t  (м/с)

Скорость тела в момент времени t = 2 с

v = 3 + 4 · 2 = 11 (м/с)