Срочно! 30 баллов. Клеть массой 200 кг поднимается из шахты и движется с ускорением 2 м/с2.

Определить вес клети в процессе ускоренного подъема.

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Карінка.

Ответ:

2.4 кН

Объяснение:

m=200 кг    a=2 м/с²    P=?

===

P-m*g=m*a

P=m*(g+a)=200*(10+2)=2400 H

=========================