Какова скорость реки, если судно, перевозящее грузы по Иртышу, движется со скоростью 600 км /

сутки, а вверх по течению со скоростью 336 км / сутки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.

Ответ:

Скорость течения  132 км/сутки или ≈ 1,53 м/с

Объяснение:

v₁ = 600 км/сутки

v₂ = 336 км/сутки

v₃ - ? - скорость течения реки

-------------------------------------

v₃ = 0.5 (v₁ - v₂)

v₃ = 0.5 (600 - 336)

v₃ = 132 (км/сутки) = 132 : (24 · 3,6) ≈ 1,53 м/с