Какое количество воды можно нагреть от 25 ̊С до кипения затратив 600 кДж теплоты? Теплоёмкость воды

4200 Дж/кг°С

Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.

Q=cmt

Q=4200*m*(100-25)

600000=315000*m

m=600000/315000=примерно 1,9 кг