Первые 3 часа поезд двигался со скоростью 60 км/ч,а за последующие 2 часа он прошёл путь 90 км.

Определите среднюю скорость поезда на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

60×3=180

90×2=180

180+180=360

360÷2=180

Отвечает Москалёва Виктория.

Ответ:

1)2*60+90=210 км проехал поезд

2)2+1=3 часа он ехал

3)210:3=70 км/ч средняя скорость поезда

Ответ:70 км/ч