Какую массу воды можно нагреть от 15 градусов С до кипения, сжигая для этого 1кг древесного угля?


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Серёжа.

Ответ:

95 кг

Объяснение:

Q1=cm(t2-T1)=4200*m*(100-15)=85*4200*m

Q2=qm=3.4*10^7*1=34.000.000 Дж

Q1=Q2 - Закон сохранения энергии

85*4200*m=3.4*10^7

m=3.4*10^7/85*4200= 95 кг