На сколько больше должно быть число витков во вторичной обмотке трансформатора с коэффициентом

трансформации, равном 4, если число витков в первичной обмотке равно 1000?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.

k=4   N1=1000   ΔN=?

k=N2/N1     ΔN=N2-N1=k*N1-N1=N1*(k-1)=1000*(4-1)=3000

(во вторичной обмотке на 3000 витков больше)

===================