Площадь трапеции равна 36 см^2. Найдите расстояние между основаниями трапеции, если ее средняя

линия равна 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

S=((bc+ad)/2)*h

h=S/((bc+ad)/2)

h=36/12=3

Отвечает Кащенко Максим.

S=(a+b)/2*h

Найдем сначала (а+b)

(a+b)/2=12

a+b=24

Теперь подставим S=24/2*h

36=24/2*h

36=12*h

h=36/12

h=3