С какой силой действует молоток массой 0,5 кг на гвоздь во время удара, если молоток перед ударом 2

м/с? Считайте, что удар длился 0,01 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Савощенко Андрей.
Согласно 2 закону ньютона,
F = ma
a = v/t
F = mv/t
F = 0,5*2/0,01 = 100 Н