С какой силой действует молоток массой 0,5 кг на гвоздь во время удара, если скорость молотка перед

ударом 2 мjс? Счи­тайте, что удар длился 0,01 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Лиза.

В начале удара скорость молотка 2 м/с в конце - 0

m * v = <F> * Δt => <F> = m * v / Δt

<F> = 0,5 кг * 2 м/с / 0,01 с = 100 Н