Велосипедист за первые 5 с проехал 30 м, за следующие 15 с проехал 170 м и за последние 20 с

проехал 200 м. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Ева.

Ответ:

10м/с

Объяснение:

Дано:          СИ:                     Решение:

S1-30м       (не нужно)        Vср=(S1+S2+S3):(t1+t2+t3)

t1-5с                                     Vср=(30+170+200(м)):(5+15+20(с))

S2-170м                                Vср=400м:40с=10м/с

t2-15с

S3-200м

t3-20с

Найти:

Vср

Ответ: Vср= 10м/с