Серебряное украшение массой 50г остыв отдало 125 дж теплоты. На сколько градусов изменилась

температура украшения?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m = 50 г

Q = 125 дж

с = 250Дж/кг*к

Найти:

▲t - ?

Решение:

Q = c * m * ▲t

▲t  =  cm / q

▲t = 50*250/125

▲t = 100 °С