Сколько молей содержится в 4 кг кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

125 моль

Объяснение:

m=4 кг    M=0.032 кг/моль (О2)   v=?

===

v=m/M=4/0.032=125 моль

========================