Помогите пожалуйста! 1.Определить количество теплоты, необходимое для того, чтобы 500г ртути,

взятой при 57oC превратить в пар ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

Ответ:

348805 Дж

Объяснение:

Tпарооб = 356 C

Q1 = c * m * (356 - 57) = 1390 * 0.5 * 299 = 207805 Дж.

Q2 = L * m = 282000 * 0.5 = 141000 Дж.

Q = Q1 + Q2 = 207805 + 141000 = 348805 Дж.

Отвечает Волк Эрнест.

Ответ:

170700Дж

Объяснение:

Q = Q1 + Q2

Q1 = cm(t2-t1)

Q2 = Lm

500г = 0,5кг

Q = cm(t2-t1) + Lm = 138*0,5(357-57) + 0,3*10^6*0,5 = 20700 + 0,15*10^6 = 20700 + 150000 = 170700Дж