ДАЮ 70 БАЛЛОВ. Два велосепедиста выехали одновременно навстречу друг другу со скоростями 5 м\с и

1,5 м\с, причем первый стал двигаться замедленно с ускорением 0,2 м\с², а другой разгонялся с ускорением 0,2 м\с². Через сколько времени они встретятся и какое расстояние пройдет каждый из них, если расстояние между ними в начальный момент равно 130 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Саша.

Ответ:

20сек время до встречи

Первый проехал =60м  

Второй проехал=70м

Объяснение:

путь каждого велосипедиста , вместе проехали 130 м

X₁=v₀₁t-at²/2                         X₂=v₀₂t+at²/2

X₁=5t-0,2t²/2                        X₂=1,5t+0,2t²/2

5t-0,2t²/2+1,5t+0,2t²/2=130    (приводим подобные)

5t+1,5t=130

6,5t=130      t=20сек

х₁=5*20-0,2*400/2 =100-40=60м  

X₂=1,5*20+0,2*400/2  =30+40=70м