ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Сколько тепла потребуется на нагревание и плавление 2 т меди, имеющей

температуру 200С? напишите пожалуйста с дано. решением и графиком.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Артём.

Ответ:

Q=cm(t2-t1)  нагревание до темп плавл 1085 с

Q= 380*2*(1085-20)=809 400 Дж

Q=лm  плавление

Q=213 000*2=426 000Дж

Q общ=809 400+426 000=1 235 400 Дж= 1235,4 кДж

Объяснение:

Я в 7 классе, так что, если что неправильно, извиняюсь)

Но посути примерно так это и решается)