За какое время можно передвинуть по горизонтальному полу на расстояние 10м груз массы 5 кг, если

известно, что единственная сила,действующая на груз равна 100Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.

Ответ:

по 2 закону Ньютона

F = ma

F - сумма всех сил

F = Fт - Fтр = 200 - 100 = 100 Н

a = F / m = 100 / 50 = 2 м/с

S = at^2/2 - перемещение с ускорением

t = корень(2S/a) = корень(2*10/2) = 3,17 c