Сколько выделяется теплоты при сгорании 250 г нефти


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

m = 250г = 0,25кг

q = 4,4*10^{7}

Q = qm = 4,4*10^7*0,25 = 1,1*10^7 Дж = 11 МДж