Сколка тепла нужно,чтобы нагреть 1 г меди до 1°С.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

Ответ:

0.38

Объяснение:

Дано:

m=1г=0.001кг

Δt=1°C

c=380 Дж/(кг*°С)

Найти:

Q-?

Решение :

Q=c*m*Δt=380*0.001*1=0.38 Дж

Ответ: 0.38 Дж