Помогитеее:( Сколько тепла нужно затратить, чтобы нагреть воздух в комнате объемом 5*4*3 м на 5С,

если удельная теплоемкость воздуха 10^3 Дж/(кг*К)? Сколько воды можно нагреть этим же количеством тепла на столько же градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.

Q=c*m*t=c*p*V*t \\ Q = 1000*1*60*5=3*10^5  Дж
m=\frac{Q}{c*t} \\ m=\frac{3*10^5}{4200*5} = 14.3 кг