Решите задачу: Мотоциклист ехал 2 минуты со скоростью 10 м/с, а затем проехал еще 500 метров за 30

секунд. Определить среднюю скорость движения. а) Определите путь, пройденный мотоциклистом на первом участке. S1= ________ [1] ⦁ Определите весь пройденный путь. S= ______________________________м [1] ⦁ Вычислите среднюю скорость vcp= СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.

v. cep =s1 +s2/t1+ t2

s1 =v1 × t1

t1 = 2 хв = 120

s1 = 10м/с ×120c =1200m

v cep.= 1200m + 500m/ 120c + 30c = 1700m/150c = 10,2m/c

это правильный ответ