автобус за первые 2 часа проехал 90км,а следующие 3 двигался со скоростью 50км/час.Какая средняя

скорость движения автобуса на своем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.

Время: 2+3= 5 час Весь путь: 90+50*3= 90+150= 240 км Средняя скорость 240 / 5 = 480/10= 48 км/ч.