На пластинку из никеля падает электромагнитное излучение энергия фотонов которого равна 8эВ.при

этом в результате фотоэффекта из пластины вылетают электроны с максимальной энергией 3 эВ.Какова работа выхода электронов из никеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.

Работа выхода равна разности энергий падающих фотонов и энергий вылетающих электронов

А = Е(ф) - Е(е)  = 8-3 = 5 эВ