Какую скорость приобретает тело трогаясь с места с ускорением 0,2 м/с² через 1 минуту после начала

движения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Никита.

Ответ:

Объяснение:

t=1 мин= 60с

a=v-v0 / t

v0= 0 м/c

a=v/t

v=a*t = 0,2 *60 = 2*6 = 12 м/c