Сравните а -1,1 и 1,101 Б -2,9 и -2 19/20


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.

а) -1,1 больше 1,101 . Положительное число всегда больше отрицательного.

Если ты забыл минус, то -1,1 меньше - 1,101. Ведь -1,1= -1,100

б) -2,9 меньше -2 19/20, так как - 2,9= -2,90, а - 2 19/20=- 2 95/100= - 2,95