Материальная точка обеспечивает гармоничные количества вдоль оси Ох, Зависимость координаты этой

точки от времени имеет обзор x=0,15sin10t Все большие задачи в СИ. какой частота количестве?

Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

Ответ:

ν = 5 Гц

Объяснение:

Общий вид гармонических колебаний:

x(t)=A\cdot sin(\omega t+\phi_0)

Сравнивая общий вид с заданным уравнением, можно определить, что

\omega=10\pi рад/с

Тогда линейная частота колебаний равна:

\nu=\frac{\omega}{2\pi} =\frac{10\pi}{2\pi} =5 $ Hz