Определите, какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть воду до температуры кипения. (с =

4200 Дж/(кг ∙°С))​

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

m = 2кг, Q = 756000 Дж

Объяснение:

Дано:

V = 2л = 0,002м³

t1 = 10°

t2 = 100°

c = 4200 Дж/кг°С

р = 1000 кг/м³

Найти: m,Q.

m = pV = 1000 кг/м³ * 0,002 м³ = 2 кг

Q = cm*(t2 - t1) = 4200 Дж/кг°С * 2 кг * 90°С = 756000 Дж