2(у - 5) + 14=26 решите и сделайте проверку ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

2(у - 5) + 14=26

2y-10+14=26

2y=22

y=11

Проверка:

2(11-5)+14=26

Если мой ответ помог тебе, то пожалуйста отметь его как лучший)