Пешеход преодолел первые 30 метров за -20 секунд, следующие 58 метров за 40 секунд, а оставшиеся 45

метров за 3 секунды. Рассчитайте среднюю скорость всех пассажиров. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алина.

Насчет средней скорости пассажиров ничего определенного сказать, исходя из условия, нельзя...))

А вот средняя скорость пешехода является отношением всего пройденного им пути ко всему времени движения:

      \displaystyle v_{cp.}=\frac{S}{t}=\frac{S_{1}+S_{2}+S_{3}}{t_{1}+t_{2}+t_{3}}=\frac{30+58+45}{20+40+3}=\frac{133}{63}=2\frac{1}{9} \ \ (m/c)

Ответ:  ≈ 2,1 м/с