!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ !ФИЗИКУ!! 2 ЗАДАЧИ ДАЮ 50 БАЛЛОВ 8. Велосипедист движется из пункта А

в пункт В.а) Первые 100 секунд велосипедист двигался со скоростью 10 м/с. Определите путь, пройденный велосипедистом за это время. [1]b) Последние 50 секунд велосипедист проехал со скоростью 2 м/с. Определите пройденный путь. [1]c) Вычислите среднюю скорость велосипедиста. [1)9. Автомобиль ехал 2 ч со скоростью 160 км/ч, затем 1 ч стоял, а потом ехал еще 3 ч со скоростью 120км/ч. Постройте график зависимости пройденного пути от времени. (3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

Объяснение:

8

1. 50*2=100(м.) - растояние последних 50 секунд

2) 100*10=1000(м.) - расстояние 100 секунд

3) 100+1000=1100(м.) - общее расстояни

4) 1100:300=11(м/с) - скорость 100 секунд

5) 1100:50=22(м/с) - скорость 50 секунд

11м/с средняя скорость первых 100 секунд, 22м/с средняя скорость последних 50 секунд.

9

По пройденному пути: за первый час пройдет 160 км, далее полчаса на отметке 160 км, далее еще через два часа 120*3 + 160= 520 км

извини, график не могу

Отвечает Шапчиц Анастасия.

8. а) S=Vt = 10×100=1000 м

b)S=Vt = 50×2= 100 м

c) Vср= \frac{S1+S2}{t1+t2}=\frac{1000+100}{100+50} = \frac{1100}{150}  = 7 м/с

9. в приложении