8. Велосипедист движется из пункта А в пункт В. а) Первые 200 секунд велосипедист двигался со

скоростью 9 м/с. Определите путь, пройденный велосипедистом за это время [1] b) Последние 90 секунд велосипедист проехал со скоростью 6 м/с. Определите пройденный путь за ЭТО время [1] C) Вычислите среднюю скорость велосипедиста на всем пути. [1]​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.

Ответ: 180м; 540м; 8,07м/с

Объяснение:

S1=V1*t1=9*200=1800м

S2=V2*t2=6*90=540м

S=S1+S2=1800+540=2340м

t=t1+t2=200+90=290c

Vср=S/t=2340/290=8,07м/с