Мяч бросили с высоты 90 м Чему равно перемещение через 3 с (1б).С какой скоростью мяч упадет на

землю? (1б).​

Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.

1.) S=gt²/2=10*9/2=45

S=45 м

2.) V²=2gh=2*10*90=1800

V=42,4 м/с