Найти давление газа при температуре 27 градусов если его концентрация 4,5*10^25м в минус 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 27⁰C;     T = 273+27 = 300 К

n = 4,5·10²⁵ м⁻³

k = 1,38·10⁻²³ Дж/К

________________

p - ?

p = n·k·T

p = 4,5·10²⁵·1,38·10⁻²³·300 ≈ 190 000 Па     или   1,9·10⁵ Па