На нагревание кирпича массой 5,7 кг на 17°C затрачено такое же количество теплоты, как и для

нагревания 5,7 кг воды на 3,6°C. Определи удельную теплоёмкость кирпича. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Oreshnikova Natalia.

Ответ

Объяснение:

M1=m2=5,7кг

Δt1=3,6

Δt2=17

с1=4200 Дж/кг*С

c2 = ?

с2 = m1*c1*Δt1/m2*Δt2 = 5,6*4200*3,6/5,7*17= 846,7 Дж/кг*С