Какое кол-во теплоты нужно затратить чтобы расплавить 11 г свинца при температуре 10° ​


Ответы на вопрос

Отвечает Долкан Богдан.

Ответ:763.18

Объяснение:

дано:

m=11 г=0,011кг

t1=10°С

tп=327°С

с=140 Дж/(кг*°С)

l(там не такая буква, просто на клавиатуре нет нужной)=0.25*10^5 Дж/кг

Q-?

Если начальная температура 10°С, то сначала надо нагреть тело до 327 °С.

Q=cm(tп-t1)+ml=m( c(tп-t1)+l)=0.011 *(140*(327-10)+0.25*10^5)=763.18