Решите две задачи полностью дам 99 баллов 1. Сожгли 20 тонн древесного угля. Сколько выделилось

энергии? Каким количеством нефти можно заменить эти 20 тонн, чтобы получить столько же энергии? 2. При температуре плавления расплавили 12 кг стали. Сколько на этот процесс затратили энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаплыгин Егор.

Ответ:

1. 680 ГДж

15 т

2. 1008кДж


Отвечает Мазаник Владимир.

Ответ:

1)

Дано:                                        

m1 = 20 тон = 20 * 10^3 кг      

q1 = 34*10^6

q2 = 44*10^6

Найти:

m2 - ?

Решение:

m1q1=m2q2  m2=m1q1/q2 = 20*10^3*34*10^6/44*10^6 = 15.4545454545 * 10^3 =(округляем) 15,454 кг = 15.454 т

Ответ : 15.454 т

2)

Дано:                           Решение: Q = mL

m = 12 кг                       Q = 12 x 84 000 = 1 008 000 Дж

t = 1400 C                

L = 84000 Дж / кг

Найти: Q - ?

Ответ: 1 008 000 Дж

Объяснение: