Автомобиль проехал 45 км со скоростью 90 км/ч, а затем еще 75 км со скоростью 100 км/ч. Определите

среднюю скорость автомобиля на всем пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

Отвеьт:

96 км/ч.

Объяснение:

1)Найдем длину всего пути: 45+75= 120 км

2)Найдем время первого и второго отрезков пути: 45/90=0,5 ч; 75/100=0,75 ч; 0,5+0,75= 1.25

3)Найдем среднюю скорость всего пути: 120/1,25=96 км/ч