Определить количество вещества аммиака (NH3) массой 34 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

M(NH₃) = 14 + 3 = 17 г/моль

ν = m / M = 34 / 17 = 2 моля