Помогите пж, срочно Два пешехода отправляются из одного и того же места в одном направлении на

прогулку по аллее парка. Скорость первого на 1 км/ч больше скорости второго. Через сколько минут расстояние между пешеходами станет равным 200 метрам?

Ответы на вопрос

Отвечает Melnychenko Maks.

Через 12 минут расстояние между пешеходами станет равным

Пошаговое объяснение:

S= v*t- формула пути

S= 200 (м) расстояние между пешеходами

V= 1 (км/ч)= 1000 (м/ч) - скорость опережния первого пешехода (или отставания втотого)

t= 200:1000= 0,2 (ч) = 0,2*60 (мин) = 12 (мин) время в пути.

Либо

2 (км/ч)- 2/1000/60= 200/6 (м/мин)

поделим 200 (м) на эту скорость:

400/200/6= 400:200= 2 -- 2*6= 12 (мин)