ЕСЛИ РЕШИТЕ ДАМ 50 баллов Газ при постоянном давлении был нагрет от температуры 70°С до107°C.

Определить работу изобарического расширения газа, если в началенагревания 8 м^3 газа находились под давлением 0,5·10^6 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

0,43 МДж

Объяснение:

T1=343 K     T2=380 K   V=8 м3    p=0.5*10^6 Па    A=?

===

p=const

A=p*(V2-V1)

V1/T1=V2/T2

V2=V1*T2/T1=8*380/343=8.86 м3

A=0.5*10^6*(8.86-8)=0.43*10^6 Дж

===============================