Некоторое количество газа занимает объём V1=10л и находится под давлением р1=100кПа при температуре

Т1=300К . Затем газ был нагрет без изменения объёма до температуры Т2=320К, а после этого нагрет при постоянном давлении до температуры Т3=350К. Найдите работу А, которую совершил газ, переходя из состояния 1 в состояние 3

Ответы на вопрос

Отвечает Kabilbek Nazerke.

На 1-ом этапе А=0, т.к. дельnа V=0, а А=P*дельта V. Давление на этом этапе Р2=Р1Т2/Т1=10^5*320/300=1,07*10^5 Пана 1-ом этапе А=0, т.к. дельnа V=0, а А=P*дельта V. Давление на этом этапе Р2=Р1Т2/Т1=10^5*320/300=1,07*10^5 Пана 1-ом этапе А=0, т.к. дельnа V=0, а А=P*дельта V. Давление на этом этапе Р2=Р1Т2/Т1=10^5*320/300=1,07*10^5 Пана 1-ом этапе А=0, т.к. дельnа V=0, а А=P*дельта V. Давление на этом этапе Р2=Р1Т2/Т1=10^5*320/300=1,07*10^5 Па