Выражение в скобках (17+13) показывает что купили комплект чашку и блюдце. Запиши используя это

выражение в скобках стоимость следующих покупок. 6 помплектов (чашки с блюдцами) 3 комплекта и еще 3 блюдца. чайник за 40 рублей 6 чашек и 2 комплекта.

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.

1) (17+3)*6=120-стоимость шести комплектов
2) ((17+3)*3)+(13*3)=120+39=153 - стоимость трёх комплектов + трёх блюдц
3) 40+(17*6)+((17+3)*2)=40+102+40=182 - стоимость чайника+6 чашек+2 комплекта
Ответ:120; 153; 182.