Помогите пожалуйста Чему равен конечный объем газа V_2, если его температуру уменьшили на 44%

изобарический, и она стала равна T_2 = 127°C. Начальная плотность газа была равна ρ_1 = 0.04 гр/м^3. m = 140 гр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Севиль.

Ответ:

1960 м³

Объяснение:

T2=0.56*T1    T2=400 K   m=140 г    po=0.04 г/м³    V2=?

===

p=const

V1=m/po

V1/T1=V2/T2

V2=V1*T2/T1=m*T2/(po*T1)=140*0.56/0.04=1960 м³

=====================================