Автомобиль проехал 108 км за 2 часа при этом его скорость было


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

Автомобиль проехал 108 километров за 2 часа со скоростью 15 м/с.

Объяснение:

Дано:

l = 108 км

t = 2 ч

Найти: v.

Решение:

l = v * t => v = l / t.

v = 108 км / 2 ч = 54 км/ч

v = 54 км/ч = 54 * 1000 м / 3600 c = 15 м/с

Ответ: v = 15 м/c.

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

Ответ:

54 км/ч

Объяснение:

v=s/t

v = 108/2 =54 км/ч