химические уровнение привидите три примера на каждую реакцию(соединения, замещение,

разложения,обмена)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Вадим.

Ответ:

Объяснение:

Соединение

2Na + Cl2 = 2NaCl

Na2O + SO3 = Na2SO4

Замещение

2K + 2HCl = 2KCl + H2

Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

Разложение

Cu(OH)2 = CuO + H2O

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

Обмен

NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl