Два тіла кинули вертикально вниз: одне з висоти 45 м без початкової швидкості, а друге – з висоти

60 м. Обидва тіла впали на землю одночасно. Знайдіть початкову швидкість другого тіла. Відповідь подайте в метрах за секунду​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юлия.

Ответ:

5м/с

Объяснение:

крч

в первом варианте, у тебя нету начальной скорости, по этому для первого случая записуй уравнение

h=(g*t^2)/2

из этого уравнения находим t

t=3c

во втором случае будет другое уравнение

h=Vt+(gt^2)/2

60=Vt+ 5t^2

подставляй время, получишь

60=3V+45

3V=15

V=5 м/с

вот, хоть спасибо скажите