Даю 30 баллов!!! Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 5,9 л воды.

Удельная теплота кристаллизации воды равна 3,4⋅105 Дж/кг, плотность воды — 1000 кгм3. Ответ (округли до десятых): кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.

Ответ:

Объяснение:

m= ρV=1000*0,0059=5,9кг

Q=λm=5,9* 3,4*10^5=20,05*10^5=2005000Дж=2005кДж