Пожалуйста помогите с физикой, очень срочно, дам 20 баллов! С объяснением Найдите длину провода в

катушке если: m (катушки) = 870г. m (катушки + провода) = 6610г m (меди) =5740г d (провода) =0,49мм p=8,9 г на см кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

m (меди) =5740г=5.74 кг

d (провода) =0,49мм=0,00049 м

p=8,9 г/см^3 = 8900 кг/ м^3

L=?

S = п*d^2 / 4

p = m / (L*S)

L = m / (p*S) = 4*m / (p*п*d^2) = 4*5.74 / (8900*3.14*0.00049^2) =

= = 3422метра