Самолет пролетает 12 км за 15 с. С какой скоростью летит самолет? ПАЖЕЕ ПОМАГИТЕ, СРОЧНО!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Настя.

Ответ:

2880 км/ч = 800 м/с

Объяснение:

В приложенном фото

P.S.: Если не трудно, выдели ответ, как лучший.


1 0
Отвечает Мельчакова Вероника.

Дано:

S(расстояние)=12км=12000м

t(время)=15с

V(скорость)=?

Решение:

V=S/t=12000/15=800м/с

В международной системе СИ единица изменения скорости является м/с. В системе СГС ответ будет таким:

800м/с=800*(1/1000)/(1/3600)=800*(1/1000)*(3600/1)=800*3600/1000=800*3,6=2880 км/ч.

Ответ: 800м/с, 2880км/ч (это одно и то же).

Удачи)))